Erfolge

Unterordnung (Harald)

11. November 2017: BH (ÖGV Luftenberg) - Richterin: Karlsböck Renate 

      (UO "Sehr Gut"; VT "Vorzüglich") - bestanden

17. Juni 2018: IBGH1 (ÖGV Luftenberg) - Richter: Riegl Ernst 

      "Sehr Gut" mit 94/100 Punkten - Platz 2   

OÖ. Landesmeisterschaft 2019 - IBGH 1 (Harald)
    1.LM: 12.-14.4, SVÖ Hartkirchen, Pronebner Johann - "Gut" mit 88 P - Platz 13/35
    2.LM: 24.-26.5, ÖGV Schwanenstadt, Kruiss Martin - "Sehr Gut" 92 P - Platz 2/34
    3.LM: 30.8-1.9, SVÖ Taufkirchen, Rössler Karl - "Gut" mit 80 P (beschi**en :/ )
    4.LM: 25.-27.10, WHK Wels, Enzinger Helmut - "Sehr Gut" mit 95 P - Platz 7/32
→  Siegerehrung 23.11 im Zirbenschlössl:
          Einzelendwertung: Platz 6/24 mit 275 P & Mannschaft: 2.Platz

16. November 2019: IBGH2 (ÖGV Luftenberg) - Richter:  Diesenreither Robert

      "Sehr Gut" mit 92/100 Punkten - Platz 1

01. Dezember 2019: IBGH3 (ÖRV Weißkirchen) - Richterin: Karlsböck Renate
     "Sehr Gut" mit 95/100 Punkten - Platz 1 (Tagesbestleistung)
27. Juni 2020: IBGH3 (ÖGV Luftenberg) - Richterin: Karlsböck Renate
     "Gut" mit 87/100 Punkten (2 Positionsfehler, sonst 98 :/ ) - Platz 1

OÖ. Landesmeisterschaft 2020 - IBGH 3
(Harald) 1, 2 und 4 abgesagt: Corona :'(
    3.LM: 04.-06.09, ÖGV Luftenberg, Kruiss Martin, - "Gut" mit 84 P. - Platz 3 

23. Mai 2021: IBGH3 (ÖGV Luftenberg) - Richter: Rössler Karl
     "Sehr Gut" mit 94/100 Punkten (1 Positionsfehler, sonst 99 :/ ) - Platz 2


OÖ. Landesmeisterschaft 2021 - IBGH 3 (1&2 abgesagt: Corona, 3 nicht angetreten)
     4.LM: 24.10, ÖRV Schwertberg, Fellner Wolfgang, - "Sehr Gut" mit 92P - Platz 2

LM 22:
22-24.4 Bad Hall, 27-29.5 Luftenberg, 9-11.9 Schwertberg, 21-23.10 Ried

Rally Obedience

BEGINNER (Pia)
29. April 2018: Ortsgruppenprüfung
      ÖGV Luftenberg (Eberstaller Inge): Vorzüglich - 98/100 Punkte (Platz 2)
15. Juli 2018: Obedience und Rally Obedience Cup Ost
      ÖGV Bad Vöslau (Scheyrer Petra): Vorzüglich - 95/100 Punkte (Platz 1)

13. Oktober 2018: 1. Landesverbandsturnier Rally Obedience
      ÖGV Schwanenstadt (Eberstaller Inge): Vorzüglich - 97/100 Punkte (Platz 4)
1. OÖ Rally-Obedience Cup 2018

1.T (31.5, ÖGV Perg, Rössler Sabrina) - Vorzüglich - 94/100 Punkte (Platz 2)

2.T (9.7, ÖRV Schwertberg, Österreicher Gerlinde) - Vorzüglich - 94/100 (Platz 8)

4.T (11.11, ÖRV Weißkirchen, Steinlechner Christian) - Sehr Gut - 84/100 (Platz 15)
           
→ Rally-Obedience Cup 2018 Gesamtergebnis: 272 Punkte (Platz 6)


BEGINNER (Harald)
08. Dezember 2018: Ortsgruppenprüfung
      ÖGV Luftenberg (Bauer Andreas): Vorzüglich - 93/100 Punkte (Platz 2)
2. OÖ Rally-Obedience Cup 2019

1.T (31.3, ÖGV Luftenberg, Bauer Andreas): Vorzüglich - 94/100 Punkte (Platz 2)

2.T (9.6, ÖRV Steyr-St.Ulrich, Bauer Andreas) - Vorzüglich - 92/100 Punkte (Platz 4)
3.T (6.7, ÖRV Schwertberg, Simonic-Aschauer Elisabeth) - Vorzüglich - 94 P (Platz 4)
4.T+LM (6.10, ÖRV Weißkirchen, Bauer Andreas) - Vorzüglich - 93 Punkte (Platz 5)
5.T (20.10, ÖGV Perg, Österreicher Gerlinde) - Vorzüglich - VOLLE 100 P (Platz 1) :D

           → Rally-Obedience Cup 2019 Gesamtergebnis: 381 (+92) Punkte (Platz 2)


KLASSE 1 (Pia)
08. Dezember 2018: Ortsgruppenprüfung
      ÖGV Luftenberg (Bauer Andreas): Vorzüglich - 93/100 Punkte (Platz 1)
2. OÖ Rally-Obedience Cup 2019

1.T (31.3, ÖGV Luftenberg, Molnar Sabrina): Vorzüglich - 95/100 Punkte (Platz 1)

2.T (9.6, ÖRV Steyr-St.Ulrich, Scheyrer Petra) - Vorzüglich - 91/100 Punkte (Platz 3)
3.T (6.7, ÖRV Schwertberg, Bauer Andreas) - Vorzüglich - 94/100 Punkte (Platz 3)
4.T+LM (6.10, ÖRV Weißkirchen, Kurzbauer Johann) - Vorzüglich - 95P (Platz 1)
     
damit OÖ-SIEGER RO1 bei der Landesmeisterschaft 2019
5.T (20.10, ÖGV Perg, Österreicher Gerlinde) -Vorzüglich - 99/100 Punkte (Platz 2)

           → Rally-Obedience Cup 2019 Gesamtergebnis: 383 (+91) Punkte (Platz 2)

KLASSE 1 (Harald)

3. OÖ Rally-Obedience Cup 2020

1.T (20.9, ÖHV Welser Heide, Rössler Karl) - Abbruch :/ 

2.T+LM (11.10, ÖGV Luftenberg) - Vorzüglich - 91/100 Punkten (Platz 6)
3.T+LSP (ÖRV Weiskirchen) & 4.T (ÖRV Schwertberg) - abgesagt: Corona 


KLASSE 2 (Pia)
13. September 2020: Harzbergturnier
      ÖGV Bad Vöslau (Geist Werner): Vorzüglich - 96/100 Punkte (Platz 1)
3. OÖ Rally-Obedience Cup 2020

1.T (20.9, ÖHV Welser Heide, Rössler Karl) - Vorzüglich - 94/100 Punkten (Platz 5)

2.T+LM (11.10, ÖGV Luftenberg) - Gut - 79P (Platz 11) - Totalausfall nach Stange

3.T+LSP (ÖRV Weiskirchen) & 4.T (ÖRV Schwertberg) - abgesagt: Corona 

KLASSE 2 (Harald)
4. OÖ Rally-Obedience Cup 2021
1.T (20.06, ÖRV Schwertberg, Molnar Sabrina) -  Vorzüglich - 94 Punkte (Platz 3) 

2.T (01.08,  ÖRV Steyr - St. Ulrich, Rössler Karl) - Sehr Gut - 81 Punkte (Platz 13)
3. T (19.09, ÖGV Luftenberg, Fiebinger Susanne) - Vorzüglich - 94 Punkte (Platz 4)
4.T+LM (03.10, ÖHV Welser Heide, Österreicher Gerlinde) - Vorzüglich - 91 P (P 8)
5.T (31.10, ÖRV Weißkirchen, Österreicher Gerlinde) - Sehr Gut - 83 Punkte (P 11)

           → Rally-Obedience Cup 2021 Gesamtergebnis: 362 (443) Punkte (Platz 5) 

 

KLASSE 3 (Pia)
4. OÖ Rally-Obedience Cup 2021
1.T (20.06, ÖRV Schwertberg, Molnar Sabrina) -  Sehr Gut - 84 Punkte (Platz 8) 

2.T (01.08,  ÖRV Steyr - St. Ulrich, Rössler Karl) - Vorzüglich - 92 Punkte (Platz 6)
3. T (19.09, ÖGV Luftenberg, Bauer/Fellner) - Sehr Gut - 84 Punkte (Platz 3)
4.T+LM (03.10, ÖHV Welser Heide, Österreicher Gerlinde) - Vorzüglich - 91 P (P 6)
5.T (31.10, ÖRV Weißkirchen, Österreicher Gerlinde) - Vorzüglich - 93 Punkte (P 4)

           → Rally-Obedience Cup 2021 Gesamtergebnis: 360 (444) Punkte (Platz 4) 

5. OÖ Rally-Obedience Cup 2022
1.T (01.05, ÖGV Luftenberg, Nossian Petra) - Sehr Gut - 85 Punkte (Platz 8)

2.T (15.05, ÖRV Schwertberg, Molnar-Rössler Sabrina) - Vorzüglich - 91 P (Platz 9) 

3. T (19.06, ÖHV Welser Heide, Fellner Wolfgang) - Vorzüglich - 82P (Platz 10)

4.T+LM (02.10, SVÖ Ohlsdorf), 5.T (16.10, ÖRV Weißkirchen) 

           → Rally-Obedience Cup 2022 Gesamtergebnis:  

KLASSE 3 (Harald)
5. OÖ Rally-Obedience Cup 2022
1.T (01.05, ÖGV Luftenberg, Nossian Petra) - Vorzüglich - 93 Punkte (Platz 1)

2.T (15.05, ÖRV Schwertberg, Molnar-Rössler Sabrina) - Vorzüglich - 95 P (Platz 5) 

3. T (19.06, ÖHV Welser Heide, Fellner Wolfgang) - Abbruch (Streicher)

4.T+LM (02.10, SVÖ Ohlsdorf), 5.T (16.10, ÖRV Weißkirchen) 

           → Rally-Obedience Cup 2022 Gesamtergebnis:  


3.-4.9.22: LSP Böheimkirchen (Nossian/Molnar-Rössler)

Obedience

 14. Juli 2018: Turnier (ÖGV Bad Vöslau); Richterin: Scheyrer Petra (Pia)
       OB Beginner: "Vorzüglich" mit 264/320 Punkten (Platz 1)

 29. Juli 2018: Turnier (ÖGV Wienerwald); Richterin: Rössler Sabrina (Pia)
       OB 1: n.B. mit 120,5P (35Grad...) 

 04. November 2018: Prüfung (ÖGV Luftenberg); Richterin: Eberstaller Inge (H.)
       OB 1: "Vorzüglich" mit 290/320 Punkten (Platz 1)
20. November 2021: Prüfung (ÖGV Luftenberg); Richter: Bauer Andreas
        OB 2: "Sehr Gut" mit 252,5/320 Punkten (Platz 1)
30. Mai 2022: Landesmeisterschaft (ÖGV Luftenberg); Richter: Bauer Andreas
        OB 2: "Gut" mit 202/320 Punkten (Platz 3) 

STM-Cup: 22.5 Kapfenberg, 3.7 Steyr/St. Ulrich, 25.9 Salzkammergut

ASCA - Australian Shepherd Club America Rally Obedience

10. Mai 2018: ASCA Sanctioned Trials beim ÖRV Böheimkirchen (Pia)
      Novice A (Charlotte Mielziner): Platz 3 (Q1-RN) mit 188/200 Punkten

23. August 2018: ASCA Sanctioned Trials beim ÖGV Münchendorf (Pia)
      Novice B (Jan Wesen): Platz 6 (Q2-RN) mit 187/200 Punkten

      Novice B (Heinz Günter Geisel): Platz 8 (Q3-RN) mit 175 von 200 Punkten
      Verleihung des RN-Titels :)
29. Mai 2019: ASCA Sanctioned Trials beim ÖRV Böheimkirchen
      Advanced A (Heidi Iverson): Platz 2 (XQ1-RAX) mit 197 von 200 Punkten (Pia)
      Advanced A (Heinz Günter Geisel): Platz 5 (XQ2-RAX) mit 196/200 P. (Harald)
30. Mai 2019: ASCA Sanctioned Trials beim ÖRV Böheimkirchen
      Advanced A (Heidi Iverson): Platz 7 (Q3-RA) mit 188 von 200 Punkten (Harald)
      Excellent A (Heinz G. Geisel): Platz 6 (Q1-RE) mit 186/200 Punkten (doof-Pia)

      Verleihung des RA-Titels :)
11.Juli 2019: ASCA Sanctioned Trails beim HSV Weilheim, D - Bayern
      Excellent A (Günter Geisel): Platz 1 (Q2/XQ1-RE),197/200P, Klassensieg (Pia)
12.Juli 2019: ASCA Sanctioned Trials beim HSV Weilheim, D - Bayern
      Advanced C (Günter Geisel): Platz 1 (XQ3-RAX) mit 200/200P, Klassensieg (Pia)
     → Verleihung des RAX-Titels :)
04.August 2019: ASCA Sanctioned Trials beim ÖRV St. Margarethen/Raab
      Excellent B (Gudrun Dytrych): Platz 4 (Q3-RE) mit 193/200 Punkten (Harald)
      Masters B (Gudrun Dytrych): Platz 7 (Q1-RM) mit 192/200 Punkten (Pia)
     → Verleihung des RE-Titels in Rally :)
14.September 2019: ASCA Sanctioned Trials in Eksel (Belgien)
      Masters B (Jan Wesen): Platz 6 (Q2-RM, XQ1-RMX) mit 195/200 P. (Harald)
15.September 2019: ASCA Sanctioned Trials in Eksel (Belgien)
      Masters B (Jan Wesen): Platz 7 (Q3-RM) mit 194/200 Punkten (Pia)   
    → Verleihung des RM-Titels in Rally :)
30.Juli 2020: ASCA Sanctioned Rally Trials beim ÖRV St. Margaretehen/Raab
    E/M B (Gudrun Dytrych): Platz 3&2 (Q1-REM) - 200&194 P. (Pia) - High Combined
    E/M B (Gudrun): Platz 1&2 (Q2, XQ1) - 200&197 P. (H.) - Klassensieg, High in Trail 

    → Verleihung des REX-Titels :) 

27.August 2020: ASCA Sanctioned Trails beim HSV Weilheim, D - Bayern
    E/M B (Gudrun Dytrych): Platz 5&5 (Q3, XQ2) - 196&198 P. (Pia)

    → Verleihung des RMX-Titels :) 

28.August 2020: ASCA Sanctioned Trails beim HSV Weilheim, D - Bayern
     E/M B (Günther Geisel): Platz 3&3 (Q4, XQ3) - 198&196 P. (Harald)
29.Juli 2021: ASCA Sanctioned Rally Trail beim ÖRV St.Margarethen/Raab
    E/M B (Günther Geisel): P6&NQ - 191&DIS (Pia)
    E/M B (Günther): Platz 6&1 (Q5) - 172&200 P. (Harald) - Klassensieg, High in Trail

25. August 2021: ASCA Sanctioned Trails beim ÖRV-HSV Böheimkirchen

    E/M B (Andrea Hoffmann): Platz 3&2 (XQ4) - 199&193 Punkte (Harald)
    Novice C (Günther): Platz 1 (XQ1) - volle 200 Punkte, Klassensieg (Pia)

26. August 2021: ASCA Sanctioned Trails beim ÖRV-HSV Böheimkirchen 

   Novice C (Andrea): Platz 1 (XQ2) - volle 200 Punkte (Pia) - Klassensieg
   E/M B (Günther): Platz 4&1 (XQ5) - 196&199 Punkte (Harald) - High in Trail

   E/M B (Andrea): Platz 1&1 - 200&200 (H.) - 2 Class, High in Trail, High Combined

    → Verleihung des REM und REMX-Titels :) 

25./26 Mai 2022: ASCA Sanctioned Trails beim ÖRV-HSV Böheimkirchen  

   E/M B (Karen Black): 198&185 H, 199(5)&199(5) P, 188&185 H, 196&199(2) P

   E/M B (Andrea Hoffmann): 189&199(1-Stechen) P, 197&200 H  


 24./25. August 2022: ASCA Sanctioned Trails beim ÖRV-HSV Böheimkirchen  

   E/M B (Stefanie Hoffmann): 200&195 Harald&Pia, 197&190 Harald
   Novice C (Stefanie Hoffmann): volle 200 Punkte - Klassensieg (Pia)
   E/M B (Charlotte Mielziner): 198&200 - High in Trail & M-Sieg, 195?&199 H.

    → Verleihung des RNX, RTX und RTCH-Titels :) 

RTCH2: Excellent 19 ; Masters 18 
 

17.-18.5 WASCA Böheimkirchen, 13.-14.7 WASCA Weilheim

ASCA - Australian Shepherd Club America Obedience

10. Mai 2018: ASCA Sanctioned Trials beim ÖRV Böheimkirchen (Pia)
      Novice A (Andrea Hofman): Platz 1 (Q1-CD) 187P, Klassensieg, High in Trail
     
Novice A (Charalotte Mielziner): Dis, wegen hinlegen in der Sitz-Übung

23. August 2018: ASCA Sanctioned Trials beim ÖGV Münchendorf (Pia)
      Novice B (Heinz G. Geisel): Platz 1 (Q2-CD) 190P, Klassensieg, High in Trail
      Novice B (Jan Wesen): Platz 2 (Q3-CD) mit 188,5 von 200 Punkten

      Verleihung des CD-Titels :)
29. Mai 2019: ASCA Sanctioned Trials beim ÖRV Böheimkirchen
      ODX A (Heidi Iverson): Dis, wegen Fehler an der Hürde (sonst 198/200P-Pia)
30. Mai 2019: ASCA Sanctioned Trials beim ÖRV Böheimkirchen
      ODX A (Heinz Günter Geisel): Dis, wegen Weitsprung (sonst 196/200P-Harald)
      ODX A (Heidi Iverson): Platz 1 (Q1-ODX) mit 189,5/200 P, Klassensieg
11.Juli 2019: ASCA Sanctioned Trails beim HSV Weilheim, D - Bayern
     ODX A (Günter Geisel): Platz 1 (Q2),191,5/200P,Klassensieg,High in Trail (H.)
12.Juli 2019: ASCA Sanctioned Trials beim HSV Weilheim, D - Bayern
     ODX A (Günter Geisel): Platz 1 (Q3-ODX) mit 187,5/200P, Klassensieg (Pia)
     → Verleihung des ODX-Titels :)
13.September 2019: ASCA Sanctioned Trials in Eksel (Belgien)
     CDX B (Jan Wesen): Dis, wegen 5 Sekunden Sitz - sonst 189,5 Punkte (Pia)
     CDX B (Jan Wesen): Platz 1 (Q1-CDX) mit 192,5/200P, Klassensieg (Harald)
27.August 2020: ASCA Sanctioned Trails beim HSV Weilheim, D - Bayern
    CDX B (Günther Geisel): DIS wegen Markieres :/ sonst 198 P. (Pia)
    CDX B (Gudrun Dytrich): Platz 1 (Q2-CDX) mit 195/200P, Klassensieg (Harald)
25-26. August 2021: ASCA Sanctioned Trails beim ÖRV-HSV Böheimkirchen

    CDX B (Günther): Platz 1 (Q3-CDX) mit 199,5/200P, Klassensieg, HIT Stechen (P) 

     → Verleihung des CDX-Titels :) 

25./26 Mai 2022: ASCA Trails Böheimkirchen: kein Utility angeboten 

24./25. August 2022: ASCA Sanctioned Trails beim ÖRV-HSV Böheimkirchen  

    2*Utility A (Charlotte Mielziner): falscher Handschuh, Distanz nicht aufgesetzt (P)


17.-18.5 WASCA Böheimkirchen, 13.-14.7 WASCA Weilheim

ASCA - Australian Shepherd Club America Agility

28-30. August 2020: HSV Weilheim, D - Bayern (Allard Wagenaar)
    6 RS-N: P2 (ZF Wippe), P2 & Q1, P2 Q2, P2 & h. Q, P1 & Q3, P4, h. Q
    4 GS-N: P4 & Q1, P5 & Q2, P1 & Q3, P1 & Q4 (einziges fehlerfreie Team)
    4 JS-N: P3 & Q1, P2 (2 Stangen), P5 (1 Stange), P2 & Q2
   → Verleihung des RS-N, JS-N & GS-N-Titels & des HIT-Novice :)
30. Juli 2021: ÖRV St.Margarethen/Raab (Christian Prein)
   2 JS-O: P3 (2 Stangen), P3 (3 Stangen)
   2 GS-O: P4 (zu wenig Openingpunkte), P2&Q1  
   2 RS-O: ELIM (Tunnelrichtung), P4 (Zeitfehler)

27. August 2021: ÖRV-HSV Böheimkirchen (Andrea Hoffmann)
   2 JS-O: P6 (2 Stangen), P5 (1 Stange);   
   2 GS-O: P5 (Tunnel umgedreht), P5 (zu wenig Openingpunkte)
   2 RS-O: P2 & Q1, P2 & Q2 

6.-7. Jänner 2022: Hundesporthalle Bad Fischau (Susanne & Roland)
   4 JS-O: P2 (falsche Richtung), Abbruch sonst Q, P2&Q1, Abbruch   
   4 GS-O: P1 (Steg statt Tunnel), P1 (Tunnel statt Wand), P1 & Q2, Training
   4 RS-O: P2 (Wandzone), P4 (Abbruch), Training, Training

→ Verleihung des GS-O-Titels :) 

     Open: 1Q Jumping, 2Q Regular :)  (nötig noch 1R, 1J)

27. Mai 2022: ÖRV-HSV Böheimkirchen (Michael Black)
   2 JS-O: P4 (1Stange), P3&Q2  ;   2 RS-O: P3&Q3, P2&Q 

   2 GS-E: Zeit beim Gambler abgelaufen, Distanzhürde nicht gefunden
→ Verleihung des JS-O und RS-O-Titels :) 

8-11.12. Bad Fischau, 6-8.1. Königstetten, 19-21.5 Böheimkirchen, 14-16.7 Weilheim

Trickdogging

04. Juni 2017: Hundeturnen Bronze by Mannsberger -  "guter Erfolg"   
02. Juli 2017: Trickzertifikat von Chilly Dogz - Beginner     
19. August 2017: Aussieade (Stationenbetrieb) in Herbstein - Platz 14 (170 Punkte)   
Jahr 2018: Fun Challenges von Meike Flintzak - Gesamtsieger mit 36 / 40 Aufgaben
Jahr 2018: Wochenaufgaben von Michelle Grünzweig
Jahr 2019: Fun Challenges von Meike Flintzak
Jahr 2019: HaPiLy-Onlinechallenges (außer Konkurrenz als Vorführhund)

Breitensport

Aktivenklasse A Weiblich - D1 (Pia)
1.Dezember 2018: Adventturnier (ÖGV Graz-Weinzödl); Richterin: Andrea Mandl
    UO: 58P(4); Slalom: 23,95sec(13); Hürden: 17,95sec(17); Hindernis: 19,88sec(15)
                →  Gut mit 268,83 Punkte (Platz 12/23)
28.April 2019: 1. KOOP Nord (ÖRV Weißkirchen); Richter: Hummer Alfred
     
UO: 58P(2); Slalom: 24,29sec(13); Hürden: 16,78sec(14); Hindernis: 18,38sec+8F(13)
                →  Gut mit 263,14 Punkte (Platz 12)
19.Mai 2019: 2. KOOP Nord (ÖGV Fischlham); Richter: Hüttner Erich
     
UO: 60P(1); Slalom: 28,24sec(10); Hürden: 17,95sec(11); Hindernis: 19,22sec+2F(8)
                →  Gut mit 264,59 Punkte (Platz 10)

Aktivenklasse A Männlich- H1
(Harald)
1.Dezember 2018: Adventturnier (ÖGV Graz-Weinzödl); Richterin: Siegfried Graf
    UO: 50P(5); Slalom: 20,1sec(3); Hürden: 17,95sec(4); Hindernis: 13,89sec+4F(5)
               →  Sehr Gut mit 274,06 Punkte (Platz 2/8)
28.April 2019: 1. KOOP Nord (ÖRV Weißkirchen); Richter: Bauer Andreas
   
UO: 57P(2); Slalom: 19,17sec(2); Hürden: 13,07sec(1); Hindernis: 11,97sec(2)
                →  Sehr gut mit 285,69 Punkte (Platz 2)
19.Mai 2019: 2. KOOP Nord (ÖGV Fischlham); Richter: Hüttner Erich
     
UO: 60P(1); Slalom: 21,39sec(2); Hürden: 12,38sec(1); Hindernis: 11,87sec+8F(3)
                →  Sehr Gut mit 278,36 Punkte (Platz 2)

Hunderennen

04. Juni 2017: Badener Hundetagen - Platz 1 von 36
      (70m in 6,76 →  37 km/h) - Platz 11 der Jahreswertung 2017
   
04. Juni 17: Alee der Verführung in Baden - Tagesbestzeit
   
19. August 17: Aussietreff Herbstein - Platz 5 von 83
      (50m in 4,11 ; 4,47 und 4,26 →  44km/h)
   
06. Mai 18: Sattelfest Krieau - Seresto Charity Parcour ->
      Spaßaufgabenlauf für den guten Zweck
   
20. Mai 18: 1. Römer-Hundelauf (ÖGV Flavia Solva) - Platz 12 von 100
      (80m in 7,53 und 7,42 →  39km/h)
   
27. Mai 18: Badener Hundetag - Platz 2 von 86 
      (70m in 6,30 →  40km/h)